На тарелке лежат 4 пирожка с капустой 7 пирожков с грибами. Взяли наугад 5 пирожков. Какое

наибольшее число пирожков с капустой могло остаться на тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
1)4+7=11
2)1/11•5=5/11
3)5:11=0,4
4)0,4•100%=40%