Катер, имеющий собственную скорость 15 кс/ч проплыл 2ч по течению реки и з ч против течения. Какое

расстояние проплыл катер за всё время, если скорость течения реки 2 км/ч НАПИШИТЕ ПЖ УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ НЕ НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Годовенко Настя.
15+2=17 км/ч скорость катера по течению17*2=34 км прошёл катер по течению15-2=13  км/ч скорость катера против течения13*3=39 км прошёл катер против течения34+39=73 км прошёл катер