черепаха ползет 3 часа со скоростю 15.3 км \ год и 2 часа со скоростю 12.4 км \ год. Найти среднюю

скорость черепахи на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

3+2=5 (ч.)-общее время

15.3+12.4=27.7(км/г)-общая скорость

27.7:5=5.54 (км.г)-средняя скорость Пошаговое объяснение: