спортсмен пробежал 10 км за 10мин а мальчикпрошел 3км за 30мин на сколько больше метров ежеминутно

прошел спортсмен наравне с мальчиком

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.
1)10:10=1(км.мин)-V спортсмена
2)30:3=10(км.мин)-V маличька
3)10-1=9(км.мин)
Ответ:спортсмен быстрее мальчика на 9 км.мин