72 * 5 252 * 3 112 * 4 252 : 4 474 : 3 вычислите с обьяснением и проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
1) 72*5
72 это 70 и 2
умножаем сначала 70*5
5*7 мы знаем 35
и еще ноль
70*5=350
а 2*5=10
350+10=360
2) 252*3
200*3=600
50*3=150
2*3=6
вместе это все = 756
3) 112*4
4*100=400
10*4=40
2*4=8
448 получается
4) 252/4
200/4 это 50
40/4=10
12/4=3
вместе 63 
5) 474/3
474 это 300, 150 и 24
300/3=100
150/3=50
24/3=8
вместе 158