у даши и наташи вместе 372 открытки причем у даши на 12 открыток больше чем у наташи.сколько

открыток у каждой из девочек

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

372-12=360

360:2=180 открыток у Наташи

180+12=192 открытки у Даши

Проверяем:180+192=372

Отвечает Мишнева Лиза.

x+x+12=372

2x=360

x=180-наташа

12+x=12+180=192-даша