Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина равна 12 см, а ширина на 5 см меньше.


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.
Ширина=12-5=7
Периметр=сумма всех сторон
Р=12+12+7+7=38
Площадь=ширина × длину
S=12×7=84