Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 7(x-2y)-2(2x+y)-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
= 7х-14у-4х-2у-3х = -16у
Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

-16y

Пошаговое объяснение:

7(x-2y)-2(2x+y)-3x=7x-14y-4x-2y-3x=-16y