при ней движении против течения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 часов Какова

скорость лодки в стоячей воде если плод тоже расстояние проходит за 22 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Буранов Данил.
Скорость лодки против течения 88/8=11 км/ч.
плот проходит 88 км за 22 часа со скоростью течения, значит скорость течения составляет 88/22=4 км/ч.
при движении против течения от скорости лодки отнимается скорость течения.
значит для того, что бы узнать скорость лодки к стоячей воде, нужно сложить  11+4=15 км/ч
15 км/ч скорость в стоячей воде