За сколько минут делает пятнадцатую часть оборота минутная стрелка? Запиши это время в часах.

Ответ: минутная стрелка делает пятнадцатую часть оборота за мин, а в часах это время равно ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.

1/15=4/60 (часа)
4/60 часа = 4 минуты
Ответ: минутная стрелка делает пятнадцатую часть оборота за 4
мин, а в часах это время равно 1/15 ч.

Отвечает Чура Ігор.

15 мин ,или 1/4 часа ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,