На двух опытных участках вырастили картофель. Площадь первого участка 100 м2 , а второго 200 м2 . С

первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну? Желательно 1 действием решить

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.
1)200-100 = 100 м - разница в полях
2) 500/100 = 5 кг картофеля на 1 м^2
3)100 * 5 = 500 кг картофеля собрали с 1 участка.
4)200 * 5 =1000 кг картофеля собрали со 2 участка.