9. Группа студентов изучает 8 различных дисциплин. Сколькими способами можно составить расписание

занятий на один день, состоящее из 5 разных занятий?

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

C= n!/ (k!(n-k)!)

C= 8! / (5!*(8-5)!)= 8!/ (5!* 3!)= 1*2*3*4*5*6*7*8 / (1*2*3*4*5*1*2*3)= 40320/720= 56


если есть вопросы, задавай :)