Пожалуйста решите пример: 2:(-3/5)-3/2*6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Менгалиева Юля.

Ответ:

2:(-3/5)-3/2*6/7 =4,619047619

Отвечает Котович Даша.

Пошаговое объяснение:

2 : (-3/5) - 3/2 * 6/7 = - 4  13/21,


1) 2 : (-3/5) = -2 * 5/3 = -10/3 = -3 1/3,

2) 3/2 * 6/7 = 18/14 = 9/7 = 1 2/7,

3) -3 1/3 - 1 2/7 = -3 7/21 - 1 6/21 = -4 13/21