Решите уравнение используя законы арифметических действий: 3,7x+8,7x-0,07=99,13


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.
3,7x+8,7x=99,13+0,07
12,4x=99,2
x=99,2/12,4
x=8
Отвечает Кузнецова Алёна.

0. Пример

3,7x+8,7x-0,07=99,13

1. Привести подобные члены

12,4х - 0,07 = 99,13

2. Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак

12,4х = 99,13 + 0,07

3. Сложить Числа

12,4х = 99,2

4. Разделить обе стороны уравнения на 12,4

х = 8