Число МЯУ делится на 37. Докажите, что девятизначное число МЯУМЯУМЯУ делится на 111.


Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Милана.

число МЯУ делится на 37, т.е. МЯУ = 37*а

МЯУМЯУМЯУ = МЯУ*1000000 + МЯУ*1000 + МЯУ = МЯУ*(1000000+1000+1) =

= МЯУ*1001001 = 37*а*1001001 = а*37037037

37037037 : 111

-333 333667

373

-333

407

-333

740

-666

743

-666

777 делится на 111