Реши задачу Найди другой способ решения задачи Миша читал книгу в которой 140 страниц и прочитал

1/5 всей книги Сколько страниц ему осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

112 сторінок залишилося прочитати.

Пошаговое объяснение:

Вважаємо, що усіх сторінок буде 1 , 1/5   прочитано, залишилося прочитати 1-1/5=4/5    140    це 1, х   це 4/5  х=140*4/5=112

Отвечает Дунаев Егор.

1. 140 : 5 = 28 страниц – 1/5 всей книги;

2. 140 - 28 = 112 страниц – осталось.

Ответ: Мише осталось прочитать 112 страниц.