В трех одинаковых ящиках 48 кг слив. Сколько слив в семи таких же ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
48:3=16(слив) в 1 ящике
16*7=112(слив) в 7 ящиках
Отвечает Храбрых Полина.
1)48/3=16-в одном ящике
2)16*7=112-в семи ящиках
Ответ:в семи ящиках 112 слив