Задача кепка стоит 126 р., перчатки на 67 р. дороже, чем кепка, а футболка стоит столько, сколько

кепка и перчатки. Какова цена футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кощеева Вика.

Кепка-126руб
перчатки- ? на 67 руб. б., чем кепка
и фигурная скобка
РЕШЕНИЕ
1)126+67=193(руб.)-стоют перчатки
2)126+193=319(руб.)
Ответ: 319 рублей стоит футболка