решите пожалуста уровнение5у-72=48-3у53*(х-961)=3975(к+2958)/87=13469+4т=2т+153


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Kamila.

1)5y-72=48-3y

5y+3y=48+72 8y=120 y=15

3)

(к+2958):87=134

к+2958=11658

к=11658-2958

к=8700

4)

69+4т=2т+153 4т-2т=153-69 2т=84 т=84:2 т=42  

Отвечает Лисниченко Натали.

1) 8Y = 120

Y = 15

2) 53X - 50933 = 3975

53X = 54908

X = 1036

3) K + 2958 = 11658

K = 8700

4) 2T = 84

T = 42