Паркет продаётся в упаковках по 4 М в каждой. Сколько упаковок паркета нужно купить чтобы выложить

пол в комнате.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полное условие во вложении

а) Как видим , по рисунку , комната состоит из квадрата со стороной 3 м и прямоугольника со сторонами 5 м и 7 м

Найдем площадь прямоугольной части

Sп= a*b= 5*7= 35 м ²

Найдем площадь квадратной части

Sк= a*a= 3*3= 9 м²

Общая площадь будет :

So=Sk+Sп

So= 9+35= 44 м²

В 1 упаковке паркета  - 4 м²

Найдем сколько упаковок паркета понадобится :

44: 4 = 11 упаковок

Ответ : потребуется 11 упаковок паркета

б) Найдем сколько потребуется денег :

44 * 12= 528 манат

Ответ : потребуется 528 манат