От проволоки длиной 87 м. отрезали 4 раза по 15 м. Сколько метров проволоки осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Теунаева Аиша.
1 ВАРИАНТ: 1)15*4=60(м)-отрезали;
2)87-60=27(м)-проволоки осталось.
Ответ:27 метров проволоки осталось.
2 ВАРИАНТ:87-(15*4)=27(м)-проволоки осталось.
Ответ:27 метров проволоки осталось.
Источник:мозг