Решите пропорцию: 1,4: 2целых1/3=0,2х:3


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
1,4:2 1/3=0,2х
2х=3*14:2 1/3
2х=0,18
х=0,18:2
х=0,9

Отвечает Дюжаков Тимофей.
2 1\3*0,2х=1,4*3
14\30х=4,2
х=4,2*14\30
х=1,96