1. Найдите значение выражения 5х - 1 при х= 1 1/5 2. Упростите выражение3х - 5 - (7х-3).

Объясните как вы сделали первое задание, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.
1. 5x-1 если x = 11/5 то 5*(11/5)-1=11-1=10
2.3x-5-(7x-3)=3x-5-7x+3=-4x-2
Отвечает Савин Никита.
Я не особо разбираюсь ссори