В интернет-магазине действует акция: При покупке каждых четырёх книг пятая - в подарок. Покупатель

выбрал 13 книг. Сколько из них он получит в подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.
Считаем: взял 4 книги. 13 - 4 = 9. 5-ая в подарок. 13 - 5 = 8.
Взял 4 книги. 8 - 4 = 4. 5-ая в подарок. 8 - 5 = 3. 3 осталось. Больше книг в подарок нет.
Ответ: 2 книги в подарок.