электричка отправилась из города в 8 часов 20 мин . по дороге она делала остановки по 30 сек на

каждой из 12 промежуточных станций. во сколько она прибудет на конечную станцию,если двигается со скоростью 620 км\мин , а расстояние от города до конечной станции 31км? (выразите в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

31 км=31000 м

1 мин=60 с

30*12=360 с =6 минут на остановки

31000:620=50 минут без остановок

50+6=56 мин с остановками

1 час=60 мин

8ч +(20 мин+56 мин)= 8 ч 76 мин=9 ч 16 мин

Ответ: в 9 часов 16 мин