Докажите, что пересекаются графики функций: 1) y = 9 + x и y = -x + 6; 2) y = -0,5x + 13 и y = 8 +

xНужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Стрильчук Валерия.
Приравняй их, если найдешь х, то они пересекаются
Отвечает Деркач Дарья.
Решение:
 1) Графики функций пересекаются,если совместна  система
  {y=x+9,
  {y=-x+6.Решая способом алгебраического сложения находим координаты точки пересечения. 2y=15,отсюда y=7,5  x=7,5-9=-1,5.Доказано.
2) Перепишем в виде системы {0,5x+y-13=0
                                                     {x-y+8=0, Система совместна, а следовательно графики пересекаются,если коэффициенты при неизвестных не пропорциональны.Проверим:0,5/1≠1/(-1) верно.
  Следовательно прямые графиков пересекаются.