4а(а-5)-(а-10) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Получаем
4а²-20-а²-20а+100=0
3а²-20а+80=0
D1=100-240=-140
т.к. дискриминант меньше 0, то уравнение принадлежит пустому множеству.
ответ: решений нет