Задача на пропорции.За 9 часов плот проплыл по реке 25,2км.За сколько часов поезд,проплывает 36,4км

по этой же реке?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
9ч - 25,2км
х ч- 36,4
х=36,4*9/25,2=364*9/252 (сокр. на 9)=364/28( сокр. на 7)=52/4=13 ч.