Решите уравнение х^4=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ: x₁=-2      x₂=2.

Пошаговое объяснение:

x⁴=16

x⁴-16=0

x⁴-2⁴=0

(x²)²-(2²)²=0

(x²-2²)*(x²+2²)=0

(x-2)*(x+2)*(x²+4)=0

x₁=-2      x₂=2.