Реши примеры с обьяснением 8 лет-7 мес=...лет...мес


Ответы на вопрос

Отвечает Верхоляк Елена.
1) 8×12=96мес- это 8 лет
2) 96-7= 89 мес
3) 89÷12=7 лет 5 мес
8 лет-7 мес= 7 лет 5 мес