Напишите уравнения электролитической диссоциации: а) гидроксида натрия в)хлорида магния

б)азотной кислоты г)карбоната калия д)нитрата железа (111)

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Дарья.
NaOH=Na+OH MgCl2=Mg+2Cl HNO3=H+NO3 K2CO3=2K+CO3 Fe(NO3)2=Fe+2NO3 Fe(NO3)3=Fe+3NO3