Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти, всего 8 одинаковых по массе мотков. Узнай

массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько синей? Жду правильного ответа, грамотно написанного решения, заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
Масса всей покупки 200+600=800 г
всего 8 мотков одинаковых по массе
следовательно, 800:8=100 г
масса каждого мотка 100 г
Отвечает Глубоковских Дарья.
200+600=800 (гр) всего куплено шерсти
800:8=100 (гр) в одном мотке шерсти
200:100=2 (м) белой шерсти
600:100=6(м) синей шерсти
Ответ: 2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей шерсти