запасая на зиму грибы, белка за один день набрала 13 грибов. несколько грибов она отдала бурундуку,

и у нее осталось на 3 гриба больше , чем она отдала. сколько грибов осталось у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
Кажется как-то вот так... пусть х- количество грибов, отданных бурундуку, тогда х+3 - количество грибов, оставшихся у белки. Составим уравнение: х+х+3=13 2х+3=13 2х=10 х=5 5+3=8(гр.)-осталось Ответ: 8 грибов. По-моему вот так,ну ладно удачи. =)
Отвечает Рыбокон Дана.
Х - белка отдала бурундуку
х+3 - у нее осталось
х+3+х=13
2х=13-3
2х=10
х=5 - грибов она отдала
5+3=8 - грибов осталось у белки