В первый день открытия сезона заготовщики клюквы собрали 7 ящиков клюквы, а во второй-9таких же

ящиков.Сколько килограммов клюквы собрали заготовщики за два дня, если в первый день собрали на 120кг меньше,чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
Решение
1) 9-7=2 ящ.- разница.
2) 120:2=60кг-в одном ящике.
3) 7*60=420кг -собрали  в первый день.
4) 9*60=540кг - собрали во второй
5) 420+540 = 960 кг всего