Помогите решить: если из числа p вычесть 39 , то получившаяся разность будет на 44 меньше 80 .

Найдите число р. решите задачу с помощью уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.

Ответ: p = 75


Пошаговое объяснение:

p - 39 = 36

p = 36 + 39

p = 75

Отвечает Безкоровайна Улянка.
Р-39=80-44
р=80-44+39
р=75
проверка
75-39=36