Сравни дроби 1/7 и 4/21; 3/5 и 8/15; 3/5 и 11/20; 4/7и 16/28


Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.
1/7 = 3/21
4/21
3 < 4
Ответ 1/7 < 4/21
••••••••••
3/5 = 9/15
8/15
9 > 8
Ответ 3/5 > 8/15
••••••••••
3/5 = 12/20
11/20
12 > 11
Ответ 3/5 > 11/20
••••••••••••
4/7 = 16/28
16/28
16 = 16
Ответ 4/7 = 16/28