-3(5у-6)+4(7у-3) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Вероника.
Теория:

✓ Каждое число перед скобкой умножается на каждое число в скобках. 
При это учитаваются знаки.

✓ Помним, что если отрицательное число умножается на положительное, получается отрицательное; если отрицательное число умножается на отрицательное, получается положительное число.

✓ То есть плюс на минус даёт минус, минус на минус даёт плюс.

Решение:

-3(5y-6) + 4(7y-3) = -15y+18 + 28y-12 = (-15y+28x) + (18-12) = 13y+6.

Ответ: 13y+6.