Решите уравнение:* -3-3(3-2x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.

Раскрываем скобки,получаем:

-3-9+6х=1

Убираем буквенные значения в одну сторону:

6х=1+3+9

6х=13

х=13/6

(можно выделить целую часть)