Сравни числа 7/15и9/20, 9/14 и 9/13, 52/51и 0,87


Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.

  \frac{7}{15} >  \frac{9}{20}   \\ \\ \frac{7}{15} =  \frac{28}{60}   \\   \\ \frac{9}{20}  =  \frac{27}{60}
 \frac{9}{14}  <  \frac{9}{13}  \\  \\  \frac{9}{14}  =  \frac{117}{182}  \\  \\  \frac{9}{13}  =  \frac{126}{182}
 1\frac{1}{51}  >  \frac{87}{100}  \\  \\ 1 \frac{1}{51}  = 1 \frac{100}{5100}  \\  \\  \frac{87}{100}  =  \frac{4437}{5100}