При увеличении задуманного числа на 7 получилось 63.найди задуманное число


Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Эмир.
Задача через х.
х+7=63
х=56
число-56
Отвечает Захаров Вячеслав.
Пусть x задуманное число, тогда (x+7) .
зная что равенство равно 63
составим и решим уровнение .
x+7=63
x=63-7
x=56