Найдите значение выражения |x+y|+x,если

1)x=2,8,y=--3,9 2)x=--4,5,у=7,23)х=--2,3,у=--6,24)х=--1 4/5,у=2 7/18

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

1)

\tt\displaystyle |2,8+(-3,9)|+2,8=|2,8-3,9|+2,8=\\\\=|-1,1|+2,8=1,1+2,8=3,9

Ответ: 3,9

2)

\tt\displaystyle |-4,5+7,2|+(-4,5)=|2,7|-4,5=2,7-4,5=-1,8

Ответ: -1,8

3)

\tt\displaystyle |-2,3+(-6,2)|+(-2,3)=|-2,3-6,2|-2,3=\\\\=|-8,5|-2,3=8,5-2,3=6,2

Ответ: 6,2

4)

\tt\displaystyle |-1\frac{4}{5} + 2\frac{7}{18}|+(-1\frac{4}{5})=|-\frac{9}{5}+\frac{43}{18}|-\frac{9}{5}=\\\\\\=|-\frac{162}{90}+\frac{215}{90}|-\frac{162}{90}=\frac{53}{90} -\frac{162}{90}=-\frac{109}{90}=-1\frac{19}{90}

Ответ: - 1 19/90