Дано уравнение 2x-3y=6 Являютсяли пары чисел решением данного уравнения?

1)x=3;y=12)x=-3;y=-43)x=6;y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.
1)2×3-3×1=6
6-3=6
3=\6 не является
2)2×(-3)-3×(-4)=6
-6+12=6
6=6 является
3)2×6-3×2=6
12-6=6
6=6. является