Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 60км/ч,проезжает мимо придорожного столба за 30с.Найдите

длину поезда РЕБЯТ ПОМОГИТЕ И С ОБЬЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА САМ НЕ ДОГАДЫВАЮСЬ КТО ПОМОЖЕТ ТОМУ 20Б

Ответы на вопрос

Отвечает Долганова Полина.
Надо перевести скорость и время к метрам и секундам
60 км/час = 60000 /3600 = 16,67 м/сек.
За 30 сек он пройдет свою длину 
16,67*30 = 500 м
Ответ: Длина поезда 500 м.