☆Мама купила з книги по 85рублей и 2 альбома по 8 рублей.Сколько сдачи она получила с 500 рублей?☆


Ответы на вопрос

Отвечает Бедриковська Аня.
1) 3*85 = 255 рублей - цена трёх книг
2) 2*8 = 16 рублей - цена двух альбомов
3) 255+16 = 271 рубль - стоимость всей покупки
4) 500-271 = 229 рублей - сдача
Ответ: 229 рублей сдачи получила мама.