Если задуманное число умножить на 3,то результат будет на 345 больше половины задуманного числа.

Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Тёма.

138

3х = х/2 + 345

6х = х + 690

6х-х = 690

5х = 690

х = 138