Решите уравнение 1) х-307=3082) е-34=1663)810-z=594) 3950+a=8645) b+2130=58406)3000-c=20607)

81y-38y=6458)102k-4k=1960

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.
1) х-307=308
х=308+307
х=615

2) е-34=166
е=166+34
е=200

3)810-z=59
z=810-59
z=751

4) 3950+a=864
а=864-3950
а=-3086

5) b+2130=5840
b=5840-2130
b=3710

6)3000-c=2060
с=3000-2060
с=940

7) 81y-38y=645
43у=645
у=645:43
у=15

8)102k-4k=1960
98к=1960
к=1960:98
к=20
Отвечает Кандауров Кирилл.
1)х=308+307=615
2)е=166+34=200
3)z=810-59=751
4)а=-3086
5)b=7970
6)с=940
7)у=15
8)к=20