Срочно!!!!!!!!!!!!!!помогите пожалуйста Дано трёхзначное число, произведение цифр которого равна

135. Если в этом числе переставить первую и последнюю цифры, то полученное число будет на 396 больше исходного. Найди исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Иван.

135=3*5*9. Значит, в разрядах стоят именно эти цифры. Очевидно, что тройка не может быть в разряде сотен, значит, или 9, или 5. Итого 593-395=198- не подходит

935-539=396- подходит. Ответ: исходное число 539