6*(х-3)+5*(3х-1)-7*(х-2) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
6 ( х - 3 ) + 5 ( 3х - 1 ) - 7 ( х - 2 )
6х - 18 + 15х - 5 - 7х + 14 = 0
14х = 9
х = 9/14.
Ответ : х = 9/14.
Удачи)))
Отвечает Рассказова Марина.
Вот, решение на фотографии.