два автомобиля выехали одновремено навстречу другу из городов , расстояние между которыми 300 км, и

встретились через 2 ч. скорость одного 70км|ч.найди скорость второго

Ответы на вопрос

Отвечает Кургаев Евгений.
1) 300:2=150(км.\ч)-скорость 2 автомобилей
 2) 150-70=80(км.\ч.)-скорость другого автомобиля
Отвечает Комарова Диана.
70*2[часа]=140 (км) проехал первый автомобиль; 300-140=160(км) проехал второй автомобиль; 160:2[часа]=80(км/ч) ехал второй автомобиль; Удачи друг)