В выставочном зале демонстрировались 14 натюрморты,пейзажей в 3раза больше,чем н атюрмортов,а

портретов составили одну седьмая часть общего числа натюрмортов и пейзажей.сколько портретов демонстрирывалось в выстовочном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Солженицын Владимир.
14*3=42 - натюрморта и пейзажа
42*7= 294 - портрета
Вроде так...
Отвечает Кушнир Катя.
1). 14*3=42 (картин)пейзажей; 2). 14+42=56 (картин) пейзажей и натюрмортов вместе; 3). 56:7=8 (картин) составили портреты.